Геморрой у ребенка в 11 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери (полных 11 лет) через два месяца 12 лет будет. От антибиотиков начался дисбактериоз. После чего появился зуд жжение в заднем проходе (как она говорит снаружи слева). Появилась кровь на туалетной бумаге (немного). Было больно сидеть. Я мазала Релифом снаружи. Боль прошла. Но время от времени боль при дефекации и немного крови на туалетной бумаге. Жжение. Подскажите как быть. Как лечить?
Теги: геморрой у ребёнка, геморой у ребенка, гемморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-31 20:21
Может трещина. Как лечить - только после установки диагноза. Пока добивайтесь мягкого стула - диета, слабительные и долго не сидеть на унитазе.