Боль в животе после дефекации
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В конце августа на отдыхе после дефекации была слабость, а перед отъездом в Москву, вообще еле на ногах стояла. Когда приехала сдала кровь, сделала ирригоскопию все хорошо, в конце апреля была фкс там все хорошо. Сдала копрологию там была йодофильная флора и грибы, я сама пропила альфанормикс и флюконазол, стало чуть лучше. Потом опять, сдала на дисбактериоз стафилококк 10в4, клебсиела пневмония и цитробактер, по чувствительности врач назначил левофлоксацин, но на его приеме меня все равно бросало в жар перед туалетом. Слабость после дефекации, потом сдала повторный анализ на дисбактериоз. Анализ пришёл цитробактер и клебсиелы нет, НО стафилококк вырос! 7на 10в5, назначили секстафаг, стала пить, стало лучше но к 10 дню приема опять стало бросать в жар перед дефекацией и слабость после. Я помню написала вам сообщение, вы посоветовали пропить ципрофлоксацин, я пропила на эффекта никакого не было, хотя стафилококк по анализу к нему чувствительный был. Потом я сразу купила стафилококковый бактериофаг, стала пить и стало лучше, жар стал проходить, левую сторону живота перестало тянуть, слабость после дефекации пропала. 10 дней назад закончила его пить. И вот вчера сходила в туалет, слабость, после туалета болит сигмовидная кишка внизу, и слева сбоку в подреберье где талия. Ночью чувствовала как газики лопаются. Утром сходила в туалет и стало тянуть все левую сторону, в кале была слизь, тянется ниточкой. Сейчас вот опять сходила в туалет (последнее время у меня запоры овечий кал), не твёрдо, нормально, и тянет в левом подреберье сбоку и при глубоком вдохе как бы распирает. Значит стафилококк не вылечился. Я боюсь чтобы там не было онкологии. После туалета пропальпировала его, он урчит, ночью чувствовала как пузырики лопались в животе. Скажите что делать, слабость это интоксикация организма? ФКС делала 22 апреля все хорошо и ииригоскопию делала в конце августа, все хорошо, только опущение петель толстого кишечника, не нужно повторять эти обследования?
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.