Боли после дефекации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течение года мучают боли после дефекации внизу слева (я так понимаю сигмовидная кишка) и чуть выше (фото прилагаю). 1,6 года назад делали колоноскопию, но тогда болей не было, было все нормально. Началось все после неё через 2 недели, после дефекации, наверху слева, фото я приложила там где болит, началось хрюканье при дыхании, потом через 2 месяца после дефекации началась слабость, бросало в жар, и заметила что испражнениц было мало, ходила в туалет всегда много. Потом сдала анализ на дисбактериоз там был и золотистый стафилококк зашкаливал, и протей, и клебсиела и грибы, и с тех пор год лечусь, то антибиотики, то фаги, когда есть чувствительность. 7 августа делала повторно колоноскопию, там написали долихосигма, как она могла появиться за год? Когда я готовилась к колоноскопии, стал же частый и там наверху где писала тянуло очень, ехала на колоноскопию всю в жар бросало. Сейчас сдала анализ на дисбактериоз опять стафилококк, грибы, и ещё какая-то бактерия, стала пить секстафаг, стул оформился, до этого чуть разжижений пил, хотя сдавала анализ на сибр, пропила 10 дней альфанормикс и 3 недели энтерол, бак сет. На приеме секстафаг, стул сейчас оформленный и его много как раньше, но есть боли после туалета, с чем это связано? 1,5 месяца пью тримедат.
Теги: боль после дефекации
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте