Непроходящий цистит

Спрашивает: Нвталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! В первый раз заболела циститом в 10 лет, с завидной регулярностью болезнь возвращалась, но после приема препаратов, иногда просто трав, фитолизина и т. п. В прошлом году цистит был очень сильный, врач назначал Абактал и канефрон, цистит вроде прошел, правда какие-то остаточные явления оставались некоторое время. В этом году в конце апреля опять случился приступ цистита, я была в гостях, самостоятельно выпила нолицин и 5нок, до конца не прошло, но травами удавалось снимать обострения, боль появлялась только утром, но после туалета и много выпитой трав и воды проходила. Сдала анализы (1), опять была не дома, выпила ЛеволетР, немного отпустило, но через неделю цистит вернулся, сдала анализы 2 раз, была у врача, по его назначению выпила Монурал 3 раза - 2 раз через 2 дня на третий и еще раз так и Фуромаг по 1 капсуле 3 р в день, 10 дней, анализы еще не сдавала, но чувствую себя не очень. Чувствую боль и жжение не знаю как правильно сказать где, но где то в самом конце мочеиспускательного канала, в самом низу, иногда тянущее чувство, в туалет хожу не часто, нормально, ночью встаю 1 раз и то кажется по тому, что пью на ночь, и много в течение дня. Кроме того, чусвтую боль в ягодицах, как будто все мышцы в напряжении и внизу тоже чуство мышечного напряжения. Начиталась в интернете всяких ужасов, переживаю, что это может быть что то хуже чем цистит. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-14 20:39
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.