Жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечились с мужем от микоплазмы ген, через полгода после лечения сдали анализы ПЦР не обнаружено ни него ни у меня. Перестали предохраняться. Через три дня у меня появилось учащенное мочеиспускание и не приятное немного жжение. Может ли это означать опять эту инфекцию? Какой анализ сдать чтобы проверить? Заранее спасибо
Теги: долго ли сохраняется жжение при цистите
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2015 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-26 09:18
Воспалительные процессы мочеполовой системы могут быть вызваны и другими микроорганизмами. Сдайте общий анализ мочи+общий мазок+посев
Платная консультация
Олег 2017-04-25 20:39
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос.
После завершения мочеиспускания через пару секунд пошли позывы так сказать еще пописать но пошли выделения очень похожие на сперму, что это может быть?
До этого пару месяцев назад лечил уреаплазму.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 07:48
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Евгения 2015-03-26 20:44
Здравствуйте, доктор. Помогите! Уже не знаю что и делать. 1 Проблема: Посещала врачей и не раз. Отправляли на анализы и узи. Обнаружили цистит и кандиду. Назначили лечение. Выписали от цистита канефрон и уропрофит. От кандиды нистатин и флуканазол. Пропила всё, пропила даже больше чем нужно. Ничего не помогает. Хотя лечусь уже год. Также пробовала пить монурал, спазмекс, цистон и амоксиклав. Пью соки, морсы, траву. Острое и сильно соленое не ем. Спринцуюсь. С гигиеной проблем нет. Одеваюсь тепло. Ходить в туалет не больно, но есть жжение в уретре. И единственное что мне помогает избавиться от жжения и желания сходить в туалет - это горячая вода. .2 проблема: Половой жизнью не жила также долго, как лечусь от цистита. Недавно с моим молодым человеком решили заняться сексом. Не получилось. Ему элементарно не удалось в меня войти. Всё очень узко, сухо и мне ужасно больно. Своей смазки нет, хотя раньше ни с смазкой ни с сексом не было никаких проблем. Пытались пользоваться лубрикантами, толку от них никакого. Также пробовали разные позы, это тоже не помогает. Ужасная боль. Хотя когда меня осматривает гениколог, боли никакой не возникает. Пытались заняться сексом оральным. И тут проблема тоже. После того как я испытываю удовольствие, на следующий день появляется такое же жжение в уретре как при цистите и при попытке заняться сексом. Что делать? Как начать заново половую жизнь при долгом перерыве? И как избавиться от цистита раз и навсегда? Еще здесь: /news/seks_posle_pereryva/2014-8-11-32236
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-28 19:30
Рекомендую сдать ПЦР и посев на трихомонаду и исследовать половые гормоны, ТТГ, АТПО
Платная консультация
Юлия 2016-06-22 11:56
Здравствуйте, эта проблема возникала у меня давно, примерно в марте, но потом выпив монурал у меня сразу все прошло, сейчас у меня были боли после мочеиспускания, но не всегда, чаще всего утром, особенно когда схожу в туалет и ложусь обратно в кровать, когда стою после туалета, болей почти всегда нет, но как только лягу, начинаю ворочаться, впечатление что жжёт там все внизу, подскажите какие таблетки можно выпить на первое время, к урологу я не смогу попасть ещё 2 недели и что это вообще может быть? Мы с моим женихом недавно пролечились от ЗПП, может это ещё от них такой осадок остался, хотя закончили лечиться мы в конце апреля, предохранялись как обычно, но боли иногда были, 18.06 мы решили попробовать без презервативов и 19.06 у меня начались месячные, как и у девушки задающей вопрос, сразу через 3 дня начались эти боли уже которые невозможно терпеть
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 22:54
Здравствуйте. Необxодимо исключить эктопию наружного отверстия уретры.