Жжение при мочеиспускании, какой анализ сдать
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день, вчера вечером появилось жжение в районе головки члена при мочеиспускании. Других отклонений не замечено, ни выделений, ни вздутий, ни покраснений и т. д.
Половой контакт был 4,5 дней назад. Девушка не говорила о каких-то проблемах у себя, девушка постоянная.
Почитав статьи в интернете, я понял, что нужно делать мазок. К урологу на 1-й прием записываться не хочу, т. к. итак понятно, что скажет сделать мазок. Позвонил в клинику, которая делает данную услугу, сказали, что мазок 1 не делается, надо делать 3 или лучше 5 сразу. За каждый по 325 р. + обследование.
О таком количестве мазков первый раз слышу, разве за 1 узнать все не получится? Тем более процедура для мужчин не очень приятная.
Сообственно возник вопрос, в моем случае, на что нужно сдавать мазок, чтобы сократить количество к минимуму.
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 15 инфекций) и мазок на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Антон 2017-06-02 08:31
Благодарю за скорый ответ. После получения анализов, возможно, выложу скриншот, для прояснения ситуации.
Антон Не знаю, где оставлять отзыв)
Возник еще вопрос. Обзвонил несколько организаций, у каждой по своему называется и включает различный набор, получил такие ответы, какой выбрать 1 -й анализ, что вы советовали?
- есть такой анализ "Комплекс ПЦР исследований мазка на 16 инфекций (инфекции ЗППП + бактериальные инфекции) для мужчин «Андрофлора»" условно 2100 стоит
и там же
-Комплекс ПЦР исследований мазка на 11 инфекций (инфекции ЗППП + герпес двух видов) для мужчин «Флора Ген мужской» за 1500р.
- есть анализ в другой компании ПЦР на ЗППП 1625 р. и говорят в него входит анализ на 4 инфекции, по выбору, и каждая следующая инфекция 300 р.
2-й анализ, что вы сказали, везде по разной цене в дополнение к 1-му. Ну тут не суть, главное с 1-м разобраться)
и там же