Больно писать по утрам

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня периодически бывает больно после мочеиспускания по утрам режущая боль и где то через минут 10-15 проходит, бывает не беспокоит ничего а бывает каждое утро. Сдавала общ анализ мочи сказали в норме все. Но запрашивали анализ с осадком но почему то лаборатория решила это проигнорировать. По узи врач сказал признаки хронического цистита. Но у меня был острый цистит который вылечила с трудом и долгое время не беспокоило ничего. Так вот у меня такой вопрос. Еслт воспаление оьщмй анализ не выявил то что у меня может быть? Именно по утрам прежде чем пойти в туалет неприятные ощущения чувствуются в мочеиспуск канале и после мочеиспускания режет но проходит и в течении дня не беспокоит. Заранее спасибо за ответ
Теги: больно писать только утром, больно писить по утрам
Категория: Уролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 19:43
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, мазок у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору,
Платная консультация
Антонина 2017-02-06 21:57
Я была у гениколога, мазок на флору хороший сказали и бакпосев цервикального канала тоже нормальный. Я сдавала ПЦР тоже результаты отрицательные. Значит теперь мне осталось сдать бакпосев мочи? Я боялась что нужно будет сдать мазок из уретры это ведь болезненно. Значит бакпосев мочи будет информативнее чем мазок из уретры?
Марина 2019-07-25 10:03
Добрый день, у меня случай как у Антонины, пцр хороший, лейкоцитов в моче нет (цистит вылечила) , в мазке из цер канала тоже нормально, бак посев мочи показал escherichia coli 10x8 koe. Болезненные ощущения только по утрам, жжение, и при мочеиспускании, потом часа через 2 проходит жжение. Может быть день два все вообще нормально, и так уже два месяца. Что это?
Спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-25 20:53
Здравствуйте. Необходимо провести антибактериальную терапию в отношении кишечной палочки (согласно данным антибиотикограммы).