Жжжение и боль в уретре

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте доктор, 2 месяца назад был незащищенный оральный секс. Последние 7 дней беспокоит жжение в уретре, при мочеиспускании и семяизвержении. В спокойном состоянии тоже есть неприятные ощущения в уретре, надавлять на нее больно. До этого часто было покраснение, раздражение внутренней плоти полового органа, помогал панавир спрей после него краснота проходила. Никаких выделений при мочеиспускании не наблюдаю.
Сдавал общий анализ Мочи - в пределах нормы. (лейкоциты 0-2, слизь +, эпителий плоский 2-3.)
P: S Уже несколько дней принимаю имунносупрессоры (Метипред) в связи с основным заболеванием (Язвенный колит).
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы потом уже с ними идти к врачу?
слышал можно сдать бак посев или пцр мочи?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-07 11:32
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и Бакпосев отделяемого из уретры. После этого будет определена дальнейшая тактика. ПЦР мочи не точный метод.
Платная консультация
Сергей 2018-07-07 14:52
Спасибо большое за ответ, достаточно ли такого состава ПЦР: ? или нужно более полный
Состав: ДНК Chlamydia trachomatis (хламидия),
ДНК Mycoplasma hominis (микоплазма хоминис),
ДНК Mycoplasma genitalium (микоплазма гениталиум),
ДНК Ureaplasma species (уреаплазма без разделения по видам),
ДНК Gardnerella vaginalis (гарднерелла),
ДНК Trichomonas vaginalis (трихомонада).
Сергей 2018-07-08 16:06
Здравствуйте, заметил белую сыпь в самом начале одной стороны внутренней плоти полового органа, это наверно кандидоз? Прикасаться болезненно. Фото приложил
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-08 17:51
Прочитайте мое первое сообщение.
Платная консультация
Сергей 2018-07-09 14:14
Здравствуйте, спасибо за ответ, я последние дни применял спрей Панавир, можно ли на его фоне сдать анализы?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-09 20:57
Тогда лучше сдать через 10 дней.
Платная консультация
Сергей 2018-07-19 06:30
Здравствуйте я сдал ПЦР на 12 инфекций, ничего не обнаружилось, в бакпосеве обнаружился ЕNTEROCOCCUS FAECALIS 10^6 степени. Сейчас жжение при мочеиспускании бывает иногда, не сильно, внутренняя плоть краснеет. По чувствительности к антибиотикам мне назначили Амоксициллин, не знаю стоит ли его пить.?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-19 13:49
Если есть к нему чувствительность, то стоит.