Просыпаюсь по утрам от цистита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Разовый пиелонефрит в 16 лет Нерегулярный менструальный цикл всю жизнь
Здравствуйте, у меня в 16 лет был пиелонефрит, и после этого стала иногда бывать случаи цистита (легкая форма, без болей, и резей, небольшое жжение и чувство что хочется постоянно по маленькому), чаще всего такие приступы бывали когда я стрессовала, Я принимала таблетку Норбактина и все проходило, случалось это не часто, раз в год.

Этой осенью мне диагностировали тератому яичника, и назначили операцию (Лапароскопию) на 16 декабря, у меня постоянный стресс из-за этого, плюс я работаю дизайнером фрилансером, постоянно сидячая работа, и сейчас ее очень много, и боюсь вечно не успеть что то сделать, особенно перед операцией. Так вот, последние месяца два, я очень часто просыпалась в 5-6 утра от желания сходить в туалет, но после того как сходила, это чувство не пропадало, пила Норбактин разово, и все проходило. Последнюю неделю, это происходит каждое утро через день, так как операция совсем близко, у меня нет времени комплексно пойти к урологу, поэтому пишу тут, что это может быть, может пропить что то типа Афобазола и от цистита что то? Живот не болит, и при самом мочеспускании болей нет, все как обычно, просто после этого там зудит будто хочется еще в туалет

Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-08 05:21
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Мария 2020-12-08 05:27
Это я знаю, но я объясняю, что сейчас прям нет возможности это сделать, до операции неделя, может можно как то без анализов пока снять это? Я сдала общий анализ мочи вчера, должен прийти на днях, могу сюда написать результаты Вам, хотела сдать допом анализы на цистит, но мне объяснили что это только после приема с врачом, а тут снова упирается все в сроки и бюджет.

Читала что пьют Монурал, есть ли смысл его пить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-08 07:39
Без этих анализов можно использовать препараты только из группы НПВС и спазмолитики.
-1