Боли в животе, желчь в глазах
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад, где то так, столкнулся с желтизной в глазах, сходил к врачу, сделал узи, сказали мне что желчный проток скручен, из за этого желчь в глазах. Прописали мне таб-ки, пропил.
Около месяца назад, начались боли в животе, а именно, в левом боку снизу(в районе почек и выше), в правом боку (в районе печени и ниже), бывало ниже пупка кололо, были вздутия с болью. Желчь в глазах так и не прошла. Сходил на узи брюшной полости, сказали что все хорошо. Сдал анализ мочи и крови, повышен биллирубин. На теле появились маленькие точки размером(1-2мм), при нажатии, растягивании, кожи, покраснения вокруг исчезают, а точка остается, прочитал в интернете (написано что это петехии).
Пожалуйста помогите.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

12 ответов
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-11 20:38
Здравствуйте.
Сделайте генетический анализ на см. Жильбера. Плюс сдайте кровь на Ат к вирусным гепатитам.
Павел 2021-11-11 20:46
Хорошо, спасибо, как сделаю, можно вам прислать, чтобы вы посмотрели?
Павел 2021-11-20 18:37
Пока нет возможности сделать анализы.
Но, у меня есть биохимичесеий анализ крови, еще анализ мочи есть, ну и, узи, могу прислать вам.
Еще, сегодня, появились неприятные ощущения в области печени, справа, как будто выпирает или толкаетмя. Но только при ходьбе, наклонах, а в спокойном состоянии все нормально.
Еще увеличился лимфоузел подчелюстный, слева, и на миндалине левой, только сегодня заметил, появился, то ли белый, то ли желтый, не смог понять, прыщик.
За ранее, спасибо.
гастроэнтеролог 2021-11-20 20:11
Пока рекомендую следующее: хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Сходите к Лор врачу.
Полощите горло настоями эвкалипта, календулы, зверобоя. Можете рассасывать грамидин, Лизобакт.
И обильное питье, настои ромашки, календулы, мелиссы, репешка.
И всё таки сделайте те анализы о которых я говорила.
<div
Павел 2021-11-20 20:13
Спасибо. А так можете сказать что со мной. Все сделаю как вы сказали, пью много, не могу напиться.
гастроэнтеролог 2021-11-21 10:37
Могу только предположить.
Возможно у Вас, но это только предположение и не накручивайте себя, см. Жильбера. <divНужно сдать анализы те о которых я говорила.
Павел 2021-11-21 10:55
Не знаю, относиться это к этому, или нет, но все же расскажу.
Есть темпеоатура 37, ровно, несколько дней держится.
Пятна на обоих плечах, уже давно.
На спине сыпь, ни как не мешает.
И на спине еще, снизу, в одном месте, тоже как сыпь, но выглядит как корка и не сдирается.
Могу прислать фото, если нужно.
гастроэнтеролог 2021-11-21 10:56
Сдайте анализ крови хотя бы на вирусные гепатиты, это можно сделать по полису ОМС бесплатно в поликлинике.
Павел 2021-11-21 10:58
Хорошо.
Павел 2021-12-01 15:13
Здраствуйте, ходил к эндокринологу, вообшем отправила на ттг и паразитов.
Паразиты есть аскариды, вроде так.
И ттг повышен (норма до 4), а у меня 7.
Из за этого может быть?
гастроэнтеролог 2021-12-03 08:41
Обязательно надо лечить аскаридоз. Насчёт гормонов щитовидной железы, не знаю. Рекомендую не торопиться и пездать анализ в другой клинике, через недели две.