Геморой! От чего именно начался?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Я родила 14 сентября второго ребенка. После родов шесть дней был запор. На седьмой приняла, ДУФАЛЛАК, 2 пакетика подряд. Сходила в туалет через час нормально. Через 4 дня у меня возник апендицит. Сделали операцию. Капали антибиотики внутривенно 5 дней. После выписки сходила в туалет через неделю в связи со строгой диетой. Заметила что больно было сходить. На второй день сходила с болью и кровью. Уже 20 дней как болит. Как сижу, лежу, хожу вобще ничего а как в туалет - то как будто ножом кто режет и кровь через раз, два. У врача не была. Принимала самостоятельно свечи, РЕЛИФ АДВАНС, и крем, ПРОКТОЗАН,. помогало и то и другое пока принимала. По окончании симптомы вернулись. Запора сейчас нет. До этого гемороя никогда в жизни не было. Шышку обнаружила внешнюю. Муж говорит что все наладится, мол, после апендицита антибиотики так повлияли. ТАК ЛИ ЭТО? Всему виной антибиотики? И никакое лечение не поможет пока само не наладится?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-03 17:45
Возможно причиной болевого синдрома является анальная тещина, очень часто анальная трещина сочетается с геморроидальными узлами. Из общих рекомендаций это необходимо иметь регулярный стул, соблюдать диету и личную гигиену. Относительно медикаментозного лечения рекомендации можно дать после осмотра.