Кровь из анального отверстия при попытке походав туалет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень волнует такая проблема. Около месяца назад при походе в туалет обнаружила каплю крови из анального отверстия на бумаге. Появлялась она через раз и в случаях, когда было сложно сходить в туалет (такой проблемы как запор у меня нет, либо крайне в редких случаях), сейчас начала замечать, что кровь уже проявляется более обильно, алого цвета, когда опять же, при попытке сходить в туалет, но без выхода кала. В случаях, когда нет проблем с этим, лишь капля крови. На нижнем белье крови нет. Что делать в такой ситуации, какие анализы сдавать и с чем это может быть связано?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-03 17:06
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это проявления геморроя. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога.