Дискомфорт в прямой кишке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, недавно появилась ноющая боль в паху, с правой стороны. Боль отдает в поясницу. Повышенное газообразование. В прямой кишке ощущение инородного тела, появляется боль после дефекации. Чувство неполного опорожнения кишечника. Кал сплюснутый, как будто что-то мешает ему на выходе. Видимой крови нет. Посоветуйте, лучше сразу пройти колоноскопию или достаточно ограничиться ректороманоскопией. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-17 20:53
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и жалобы рекомендовал бы вам сразу выполнить колоноскопию.