Дает ли колоноскопия исчерпывающую информацию по прямой кишке?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохандроз, генитальный герпес. Язвеная болезнь 12перстной кишки(луковицы)
Здравствуйте, сделал пол года назад колоноскопию. По ней все нормально. Но постоянно болит в районе прямой кишки, особенно в положении лежа. После дефекации боль уходит.5 лет была сидячая работа. Вопрос: колоноскопия дает инфо по прямой кишке или надо делать ретроскопию, боль на мой взгляд выше предстательной железы и ощущение такое как при дефекации этот участок кишки как немой и плохо подчиняется когда тужишься при дефекации. Могли ли при колоноскопии этот участок не осмотреть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-10 05:55
Здравствуйте, при колоноскопии может быть неполноценно осмотрен начальный отдел прямой кишки, но описываемая вами область довольно хорошо просматривается.