Боли после глубокого ишиоректального проктита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз, удален желчный пузырь
Здравствуйте,3 месяца назад делали операцию -ишиоректальный проктит, дренаж стоял больше недели, ставили антибиотики, все говорили, что у меня все это было глубоко, выписался, все выполнял рекомендации, ванночки, шов затянулся, щас мягкий, НО сейчас беспокоят боли через час после дефекации где то внутри в месте шва, чувство, как будто жгет, потом проходит, я дома пока, не курю, не пью, год назад в отделении делали колоноскопию, был внутренний геморрой небольшой и наружний маленький, щас внутренний чуть обострился, кровь была после запора, проставил неделю проктогливенол и проктозан-стало лучше, но потом эти боли в шве опять беспокоят, скажите, может так послеоперационный рубец так болеть из-за дефекации по ходу прямой кишки, у меня как бы паралельно прямой кишки был разрез этого проктита? Я так это ощущаю, помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-05 22:09
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога для исключения формирования свища.