Прострелы во всей прямой кишке при газах и дефекации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Беспокоит боль в прямой кишке, при прохождении газов (сначала резкая боль на уровне матки, затем ниже по мере прохождения газов, около анального отверстия, внутри). Также боль внутри при дефекации. Всю жизнь мучают запоры. Сидячий образ жизни, лишний вес, проблемные вены.

Последние две недели запор чередуется с более жидким стулом. Также боль при определённом положении сидя (как-будто прострелы внутри прямой кишки). Снаружи узлов нету, крови в стуле нету. В этом месяце сильно переболела вирусным заболеванием, потом были осложнения уже в виде бактериальной инфекции, принимала антибиотики. Ко врачу запись только через полторы недели. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как можно облегчить состояние? А также, можно ли при таких симптомах проходить колоноскопию?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 19:51
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать проктологическую патологию не могу.
Я бы вам рекомендовал начать с консультации гастроэнтеролога.
Платная консультация
Анна 2022-02-14 20:05
Да, уже пошла этим путём) Спасибо за ответ!