Боль в прямой кишке, оранжевые выделения

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, четыре дня назад я почувствовала тупую ноющую боль и дискомфорт в области прямой кишки, при этом в туалет не ходила третий день. Запоры бывают часто. Боль была непродолжительной. Решила вставить свечку постеризана, на утро она вытекла оранжевого цвета, с запахом кала. Выпила сенаде, сходила в туалет, на следующий день снова появились боли, дискомфорт в области анального отверстия, снаружи похоже на шелушение с оранжевым налетом. Фото прилагаю. Что вы посоветуете кроме приема у проктолога, какие анализы можно сдать? И что это может быть? Чем пролечиться? Спасибо!
Категория: Проктолог

2 ответа

Ольга 2019-09-19 20:52
Кровянистых выделений нет, запаха гноя нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-24 12:31
Здравствуйте, внешне измениний не вижу, по вашим жалобам говорить о какотока конкретной патологии (да и вообще о патологии) нельзя. На данный момент могу рекомендовать только наблюдение.