Выделения и боль в прямой кишке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, у меня в течении года беспокоит пульсирующая боль в прямой кишке и, в течении 2 недель, почти каждый месяц, небольшая температура, и отхождение темно желтой слизи с запахом гноя. И в кале тоже сгустки слизи, но после полного очищения, или после клизмы симптомы начинают проходить, и выходит светлая слизь с запахом гноя, в начале симптомов обратилась к проктологу, но он сказал, что все в порядке, и ничего не обнаружил, и назначил свечи против геморроя. У меня есть хронический не калькулезный холецистит. Может ли эти выделения быть просто застоявшейся желчью, или это гной? К проктологу на прием только через 2 недели, что можно предпринять сейчас, и не опасно ли это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-08 20:44
Здравствуйте, гной ни какого отношения к холециститу не имеет.
Возможно вы не совсем объективны в описании характера выделений, поэтому рекомендую повторный осмотр проктолога и выполнение как минимум ректороманоскопии, в идеале колоноскопия.