Боль в прямой кишке 2 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Нахожусь уже в отчаянии. Второй месяц беспокоят ощущение давления, тянущие периодически колющие ощущения в прямой кишке. Особенно если расслабляешь анус то чувство сильного давления изнутри. После туалета не очень приятные ощущения. Крови нет. Слизи тоже. Два года назад была у платного проктолога приблизительно с такой же симптоматикой. Нашли внутренний геморрой на 7,11, 3 часа. Проведена ректороманоскопия. Найден пролаем передней стенки прямой кишки. Консервативное лечение помогло. Через 9 месяцев снова начал беспокоить, лечение так же помогло. На год забыла и вот с октября 2020 появились ощущения описанные выше. Пошла к проктологу, сделал пальцевое обследование. Сказал геморрой есть но такую симптоматику давать не может. Отправил на рентген копчика. Сделала. В заключении никаких патологий не выявлено. А симптомы никуда не деваются. Очень мешают жить и работать. Как быть в данной ситуации? Естественно посещают не самые лучшие мысли так как куча свечей и мазей, детралекс ничего не помогает. Возможны ли эти симптомы быть признаками онкологии?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам говорить об онкопроцессе нельзя. Предположу, что это проявления геморроя.