Есть ли шанс что опухоль доброкачественная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на колоноскопии обнаружили опухоль, взяли биопсию, по результатам ее написали что подозрение на аденокарциному. Недостаточно материала, рекомендуется повторная биопсия.
Добавила фото описания колоноскопии. Как вы думаете есть надежда что все таки опухоль доброкачественная? Либо по описанию уже понятно что рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Судя по описанию, это рак.
Елена 2019-11-27 10:53
По виду можно определить что это рак? Без результата биопсии
По виду похоже на рак, к сожалению.
Елена 2019-11-29 15:15
Знаете ещё что смущает, что онколог назначил операцию, но до конца не выяснив наличие например метастаз, повторную биопсию не назначил делать. Назначил сдать анализы, ренген грудной клетки, экг. Можно ли основываясь на этих данных удалять опухоль? Что думаете?
Лучше сделать КТ с контрастом. Это поможет увидеть степень распространенности процесса.