Новообразования в кишечнике

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, гипертоническая болезнь, сахарный диабет
Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста, если вам не трудно, это онкология(рак) или можно ещё надеяться что нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 18:53
Здравствуйте, Александр! По описанию выявлен полипоз толстой кишки. Конкретно сказать о том, доброкачественные полипы или нет, можно только по результатам биопсии. По описанию эндоскописта явных признаков онкологии нет.
Платная консультация
АЛЕКСАНДР 2020-04-14 07:30
Если вы правы и онкологии(рака) нет моей благодарности не будет предела. А пока я очень вам благодарен, за моральное успокоение.
абиопсию взяли сразу, но результата пока нет, я жду.
АЛЕКСАНДР 2020-04-14 12:02
Наталья евгеньевна ещё один вопрос, скажите полипы болят, или нет я спрашиваю так как меня замучили боли вот в этом месте? (смотрите пожалуйста изображение)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 12:56
Сами полипы не болят, но по описанию есть полипы ректосигмоидного угла, при нахождении здесь кала могут начинаться спазмы кишечника, как раз это место отмечено.
Платная консультация
АЛЕКСАНДР 2020-04-22 11:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ Наталья Евгеньевна я наконец получил результаты биопсии, и отправляю вам копию.
Надеюсь ВЫ разъясните мне насколько всё плохо, а главное онкология есть, или нет, и как от этого избавиться?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
С УВАЖЕНИЕМ Александр.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 16:41
По биопсии все полипы - гиперпластические, они имеют воспалительный характер, они доброкачественные. Нужно провести активное противовоспалительное лечение. Сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам.