Не могу ничего понять

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я вам писала ранее, пришёл анализ кала ничего в нем не понимаю, посмотрите пожалуйста, отклонений очень много! Переживаю теперь! Что то организм сбой дал по полной! Прошу вас посмотреть!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2021 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-10 07:32
Здравствуйте, Любовь! В анализе есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, мышечные волокна, признаков активного воспаления в кишечнике нет. Это может быть связано с нарушением работы поджелудочной железы, ускорением перистальтики кишечника. Показан приём ферментов типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней и более.
Платная консультация
Люба 2021-03-10 19:32
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ: эхо признаки жировой инфильтрации печени, диффузных изменений поджелудочной железы по типу фибролипоматоза! Скажите пожалуйста это все серьезно? Как лечить подскажите пожалуйста!
Люба 2021-03-12 16:48
Наталья Евгеньевна здравствуйте скажите пожалуйста надо ли мне делать колоноскопию? По моим результатам?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-13 06:33
Если ранее не делали колоноскопию, то лучше сделать.
Платная консультация
Люба 2021-03-17 05:45
Доброе утро! Наталья Евгеньевна, появилась горечь и кислота во рту по утрам! Что это может быть? Что попить? На колоноскопию записалась!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-19 05:32
Здравствуйте! Возможно, обострилась гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Люба 2021-03-19 08:29
Спасибо огромное! Здравствуйте Наталья Евгеньевна!
У меня дома есть Рабепразол, или лучше купить нольпазу? Скажите пожалуйста мне колоноскопию срочно надо делать? Просто хочу под наркозом, он не дёшево стоит!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-13 23:33
Справочная информация: можно Рабепразол. По результатам критичного ничего нет, но окончательно срочность колоноскопии определяет врач после объективного осмотра.

С уважением, Седа Увайсовна