Запор, переживаю за рак кишечника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожайлуста, с недавнего времени появился запор, точнее с 16 апреля который продолжается до сегодняшнего дня до этого момента никогда не было, принимаю дюфалак с ним что тот то как то выходит.
Узи: Эхопризнаки хр. Бескаменного холецистита, перегиб стенки желчного пузыря, в просвете единичные хлопья желчи.
ФГДС. Рефлюкс эзафонитА, Гастродуоденит без артрофии, Дуодено-гастроэзофагильный рефлюкс.
геппатиты отрицательно.
Общий белок71.3(64-83)
креатинин 85 (74-110)
мочевина 6.8 (3.2 -8.1)
холестерин общий 4.98 макс 5.18
Алт 66.3

Аст 32
билирубин общий 7.6 меньше 21
сывороточное железо 18.2(5.8-34.5)
Гамма ГТ 42 макс 60
креатинкиназа 92 макс 190
фосфатаза щелечная 78 (55-149)
гемоглобин 161(132-173)
лейкоциты 8.53 (4.50-11)
эритроциты эр 5.46(4.30-5.70)
МCV (средний об. Эр.) 86.10 (80-99)
Соэ 2
эозинофилы 7.50(1-5)
базофилы 1.10(0-1)
по моим наблюдениеям запор начался по ле прописания терапевтом препаратов урсольфак 500 на ночь, одестон 1т 3 раза и гептрал 250 2 раза
в животе сильное газробразование слегка покалывает, визуально крови и слизи в стуле нет.
Можно ли по проведенным обследованиям предположить причины, и похоже ли это на рак кишечника, до этого бвли моменты особенно по утрам резкое желание сходить в туалет боль внизу живота все выходило быстротне оформленно и боль проходила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 13:48
Здравствуйте, Дмитрий! По симптомам заподозрить какие-то серьёзные заболевания кишечника достаточно сложно. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 3, дюфалак можно принимать в дозе 15 - 45 мл утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, ежедневно делать ЛФК при запорах, добавить к лечению тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2020-05-07 15:17
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ, и еще извините, но все таки мое заключение узи может ди юыть причиной запора?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 18:35
Да, застой желчи может быть причиной запоров.
Платная консультация
Дмитрий 2020-05-09 19:27
Наталья Евгеньевна большое спасибо за ответ, очень сильно по этому поводу переживаю, обязательно вас отблагодарю!
Скажите пожайлуста, сдал анализы на онкомаркеры РЭА резульиат 1.1 и С19-9 -2.8, о чем они говорят?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 17:58
Результаты совершенно нормальные, подозрений на онкологию нет.