У меня на колоноскопии нашли и удалили полипы

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня на колоноскопии нашли и удалили полипы. Я их отнес на анализ гистология биопсия пришел результат (Заключение: Гиперпластический полип) Хотелось бы узнать это хороший результат анализа или нет.
Теги: как часто бывают осложнения после удаления полипов при колоноскопии, удаление полипа при колоноскопии отзовик
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-11 18:16
Филипп! Полип толстой кишки – это заболевание, при котором на слизистой оболочке кишки вырастает нарост. Чаще всего обнаруживается гиперпластический полип толстой кишки. Этих полипы довольно редко перерождаются в раковую опухоль. Однако их обязательно удалять с профилактической целью при выявлении на колоноскопии.