Колоноскопия, лимфоидный фолликул

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Я несколько лет страдаю диареей. Сделала колоноскопию, взяли биопсию с тонкого, толстого кишечника и прямой кишки. Результат колоноскопии - Без видимых патологических изменений и образований толстой кишки. Гипотрофическая колопатия незначительная. Биопсия тонкий кишечник - без изменений, толстый - фрагмент с лимфоидным фолликулом, прямая - фрагмент с лимфоидными фолликулами. Узи брюшной полости всё в норме. Очень пугает биопсия. Хотелось бы знать серьёзно ли лимфоидные фолликулы? Спасибо!
Теги: лимфоидные фолликулы в кишечнике, лимфоидный фолликул в кишечнике, лимфоидные фолликулы в кишечнике что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 11:31
Здравствуйте! Если это единичные лимфоидные фолликулы и нет воспалительного процесса - ничего плохого в этом нет. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога.
Санька 2014-11-30 20:16
Большое спасибо!