Тубулярно-ворсинчатая аденома с признаками воспаления

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический бульбит, хронический гастрит, гемангеома левой доли печени
Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 46 лет! При гистологическом исследовании, эндоскопическом удалении 3-х полипов обнаружили:
1. Тубулярная аденома толстой кишки
2. Тубулярно-ворсинчатая аденома толстой кишки с признаками воспаления
3. Зубчатый полип толстой кишки
1-3 по 2 нуч 0,1см
переодические запоры(в течение 1- 2 суток) с выделением малого количества крови и какой то желтой слизи!

Какие варианты лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 18:19
Здравствуйте. Пришлите протокол колоноскопии. Пройдите осмотр у проктолога. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз. Лечение будет заключатся в борьбе с запорами.
Людмила 2021-08-30 09:48
Здравствуйте. Мне 66 лет. Сделали колоноскопию неделю назад. Обнаружили образование в толстой кишке до 12 мм, врач взял биопсию образования. Сегодня пришли результаты биопсии: тубуло- ворсинчатая аденома толстой кишки. Пол года назад мне уже делали колоноскопию удалили полип и две аденомы тубулярные, гистологию делали,.Я повторила через пол года колоноскопию и уже в другом месте обнаружили сейчас аденому. В прошлый раз не было видно этой аденомы на колоноскопию. Сказал врач, что нужно будут удалять.1) Подскажите пожалуйста, это доброкачественное образование? 2) Удалят ли его при колоноскопии, оно ведь не большое до 12 мм?