Результаты анализа, рак сигмовидной кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Мужчина 60лет, вес 100кг, рост 175. Рак сигмовидной кишки 4 а стадии. С метостащами в печень,1 операция в 2019г ноябрь рещекцмя сигмовидной кишки высокодеференцированный, рч печени. А в мае 2020гола решения 4 и 5 сегмента печени, метосиаз печени продолженный рост.9химий в промежутке.
Какие прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день, Наталья! Химиотерапией добились стабилизации процесса. Нужно продолжать лечение. Прогноз при четвёртой стадии заболевания, к сожалению, в любом случае неблагоприятный.
Наталья 2021-03-19 22:32
А анализы сейчас в норме?
Химия он сделал 9, зеленых затем на их фоне метостаз в печени продолжил рост, в мае прошлого года удалили часть печени с метостазом и назначили аранжевую химию, но у отца началась от неё сильная рвота и он облысения после 1 же химии, её отменили и с сентября прошлого года не делали ничего, вооьше.
В январе он переболел короновирусом с поражением легких 38%
Отец просил узнать анализы сейчас в норме или нет, к врачу талонов пока нет, а он переживает
И насчёт жидкости в бр полости, это опять будут делать операцию? (вторая операция была в мае прошлого года, была с осложнениями, температурой и гном в брюшной полости, ему промывают много раз живот через дренажи
Результаты анализов крови не плохие. Незначительно повышен билирубин и СОЭ. По КТ стабилизация процесса. Опухоль не растёт.