Отказалась от химии, какие анализы надо сдать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы (69 лет) был обнаружен рак груди, в январе т. г. сдали операцию, грудь полностью удалили. После операции был назначен курс химии, мама от него отказалась.
Как теперь можно узнать, не проложил ли рак развиваться? Какие анализы необходимо сдать? После операции прошло 3 месяца. Общее состояние не хорошее, иногда рвет, общая слабость, боль в руке, вчера была температура от 37 до 38.
Как вообще ведется наблюдение за онкобольными? Наверное, проводятся какие то анализы, узи и т. п. или если отказалась от химии могут совсем не принять?
Очень буду ждать ответа. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ольга! Какая стадия заболевания была поставлена?
Учитывая описанную симптоматику, вероятен прогресс или рецидив болезни. Нужно сделать МРТ.