Лимфома, осложнения после химии
Спрашивает: kuznetsova olga
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы моноцитарная В-клеточная лимфома 4 стадия, поставили диагноз в декабре 2018 Г, прошли 8 раз химиотерапию по схеме R-CHOP 21, после химии КТ, результаты хорошие, метостаз нет, но мама чувствует себя с каждым днем хуже, слабость, температура ближе к вечеру до 40 градусов поднимается каждый день, теперь еще стало перед тем как поднимается температура морозить, что ее даже всю трясет, аппетита нет, отекают к вечеру ноги, вкусовые ощущения изменены, анализы крови вроде не плохие, но низкий гемоглобин 80, каждые 21 день капают ритуксимаб, мы живем в сельской местности, нет своего онколога, пожалуйста, посоветуйте, что нам делать в нашей ситуации, заранее безгранично благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа
Добрый день. Прикрепите последнюю выписку.
kuznetsova olga 2019-08-23 13:57
Спасибо за такой быстрый отклик. Прикрепляю результаты КТ и последнюю выписку, только выписка майская, после было еще две химии, но документов нам не дали, а КТ через неделю после последней химии, есть еще результаты проверки в Красноярске в апреле. Очень надеюсь на Вашу помощь.
kuznetsova olga 2019-08-23 14:19
КТ
Нужно видеть последнии анализы. Учитывая высокую температуру, могла присоедениться инфекция. Скорее всего нужен курс антибиотикотерапии. В такой ситуации нужно срочно обратиться к Вашему лечащему врачу для очного осмотра.