Новообразование, лимфома
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего брата с начала сентября температура 39-40. Сначала его лечили от ковида. Но после больницы улучшения не было. Он стал стремительно терять вес(похудел на 15 кг) сильная слабость, отказ от еды. Температура держалась 38-39. После жаропонижающих у него сильное потовыделение, что под ним кровать насквозь мокрая. Темп спадает Макс на 2-3 часа, потом снова поднимается. В ноябре его опять положили в больницу с подозрением на ковид и лечили антибиотиками. У него опухла шея и лицо со стороны лимфоузлы. И его отправили на КТ и поставили предварительный диагноз -неходжинская лимфома и сопутствующие диагнозы (во вложении). Отправили к онкологу- там сделали анализ крови и костного мозга, сказали анализы хорошие(во вложении результаты). Поставили диагноз код D47.9. И назначили биопсию лимфоузла и ИГХ. После биопсии у брата опух живот и мошонка, отекло все лицо. Анализ на биопсию отвезли только 15.12.2020. состояние его не улучшается, температура не падает. Сделали УЗИ сердца- сказали сердце хорошее, но оченьбольшой пульс. Тирапию подобрать не могут, колят и капельницы делают с разными препаратами, а улучшения нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? К чему готовиться? Родные места себе не находят и он уже опускает руки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 13:48
Здравствуйте.
Диагноз лимфомы исключается или подтверждается после биопсии лимфоузлов с гистологией.
Других вариантов уточнения диагноза не существует.
Дальнейшая тактика по результату гистологии.