Новообразование, лимфома

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моего брата с начала сентября температура 39-40. Сначала его лечили от ковида. Но после больницы улучшения не было. Он стал стремительно терять вес(похудел на 15 кг) сильная слабость, отказ от еды. Температура держалась 38-39. После жаропонижающих у него сильное потовыделение, что под ним кровать насквозь мокрая. Темп спадает Макс на 2-3 часа, потом снова поднимается. В ноябре его опять положили в больницу с подозрением на ковид и лечили антибиотиками. У него опухла шея и лицо со стороны лимфоузлы. И его отправили на КТ и поставили предварительный диагноз -неходжинская лимфома и сопутствующие диагнозы (во вложении). Отправили к онкологу- там сделали анализ крови и костного мозга, сказали анализы хорошие(во вложении результаты). Поставили диагноз код D47.9. И назначили биопсию лимфоузла и ИГХ. После биопсии у брата опух живот и мошонка, отекло все лицо. Анализ на биопсию отвезли только 15.12.2020. состояние его не улучшается, температура не падает. Сделали УЗИ сердца- сказали сердце хорошее, но оченьбольшой пульс. Тирапию подобрать не могут, колят и капельницы делают с разными препаратами, а улучшения нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? К чему готовиться? Родные места себе не находят и он уже опускает руки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 13:48
Здравствуйте.
Диагноз лимфомы исключается или подтверждается после биопсии лимфоузлов с гистологией.
Других вариантов уточнения диагноза не существует.
Дальнейшая тактика по результату гистологии.
Платная консультация
Юлия 2020-12-23 21:21
Добрый день. Мы ещё ждём результаты биопсии. Но сегодня ему сделали КТ и вот что нам дали(вложение) Врач ничего не сказал. Мы ничего не понимаем в расшифровке, в интернете разная информация. Вы можете пожалуйста, подсказать на сколько серьезные диагнозы и есть ли шанс к выздоровлению если даже будет плохой анализ биопсии? Температура в него так и держится, распух живот и машонка, сильная слабость и ему стало тяжело ходить.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-25 05:17
По кт есть серьезные изменения.
Каким образом подтверждается диагноз, я написала ранее.
О лечении и выздоровлении можно говорить только после точного диагноза.
Платная консультация
Юлия 2020-12-25 13:19
Спасибо за ответ. Сегодня получили анализ биопсии. Брата перевели в реанимацию и температуру вроде стабилизировали до 37.6. Я правильно поняла, что у него вырезали не лимфоузлы? Что вы можете сказать по данному исследованию? Могут ли быть симптомы (слабость, высокая температура, снижение веса) на фоне заключения? Или надо всё-таки делать биопсию лимфоузлов? Есть шанс на выздоровление? Извините за столько много вопросов, но мы места себе не находим. Реаниматолог сказал что диагноз не ясен.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 10:47
Здравствуйте!

Если у Вас несколько вопросов, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.