Субфебрильная температура повторяется каждый день одинаково, может ли быть онкология?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, я уже в отчаянии и не знаю как быть. Дело в том, что уже в течение 2-х месяцев +- у меня слабость, повышенная утомляемость, но не постоянно, а наплывами. Две недели назад, появилась тяжесть в желудке в основном после еды, ноющая боль ближе к правому ребру, потом при возвращении домой с работы стало резко плохо, тошнота, сильная слабость и анемение в правой ноге ниже колена, температура поднялась до 37'8, но в течение получаса всё прошло и стала 36'6. На следующий день утром всё отлично, но днём поднялась до 37'5, полуобморочное состояние и на скорой в больницу, но отпустили после обследования так как ничего не нашли. Теперь температура после сна в норме, в течение дня поднимается 37'3, вечером 37'5 не более. После сна даже дневного падает. Пила 6 дней левофлоксицин, не снимает температуру. Сейчас в больнице колят другой антибиотик, тоже без результата. Капают дексаметазон. Анализ мочи соответствует норме, крови тоже в норме. Тошнит, аппетит бывает пропадает
3 ответа
Добрый день. Нужно пройти дополнительные обследования. УЗИ внутрених органов, МРТ головы, сдать биохимический анализ крови с определением ЛДГ, ЩФ.
Арина 2019-12-12 00:24
Выписали из больницы, по причине того что все анализы в норме, УЗИ органов брюшной полости ничего не показало, рентген лёгких и пазух носа в норме, сердце в норме, фгдс сделали тоже всё хорошо. Но температура так и продолжает подниматься к 5 вечера до 37'5. Сопровождается слабостью, снижением зрения и позывами в туалет по большому. Результаты анализов прикрепляю
Думаю следует обследовать головной мозг и определить уровень метанефринов в крови.