Образование в поджелудочной железе
Спрашивает: Аннс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, сахарный диабет.
Здравствуйте, у мужа на протяжения года было 3 приступа панкреатита, один раз лежал в больницы, остальные просто принимал препараты, регулярно делал узи. В начале июля сделали узи обнаружили образование, сделали кт. Пишут что рак это уже окончательный диагноз или всетаки может ещё это доброкачественное образование. Хотелось бы узнать ваше мнения. Не могу без слез на него смотреть.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

14 ответов
Добрый день! Окончательный диагноз поставится только после гистологического исследования. Но по описанию КТ, это, к сожалению, скорее всего рак.
Анна 2021-07-31 17:15
А какая стадия? И что дальше делать?
Вероятно, что начальная. Приблизительно вторая. Нужна биопсия опухоли для подтверждения диагноза. После подтверждения- оперативное удаление, если опухоль операбельная. Далее химиотерапия.
Анна 2021-07-31 19:11
А прогноз какой при такой стадии?
Рак поджелудочной железы тяжело поддаётся лечению. Но на начальной стадии прогноз хороший.
Анна 2021-07-31 20:28
Спасибо большое
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Анна 2021-08-04 13:37
Здравствуйте, муж обратился в онкодиспансер. Ему были подведены обследования, был на приёме у хирурга онколога, считается лучшим у нас в городе, завюслужиный врач России. Посмотрите его заключение, можно ли этому доверять и подождать 2 месяца.
Анна 2021-08-04 13:38
Анна 2021-08-04 13:39
Вы можете заключение врача напечатать, не могу разобрать слова.
Анна 2021-08-04 21:30
Susp образование в теле поджелудочной железы. В анамезе панкреатит. Клинических проявлений на данный момент нет. Рекомендовано контрольное кт через 1,5 - 2месяца. При росте опухоли хирургическое лечение.