Рак головки поджелудочной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Орви, ОРЗ, удален желчный пузырь, и в 2002 году рак тела матки (удалена). Хронический холецистит.
Здравствуйте, начну сразу с того что диагноз ставят C25.0 рак головки поджелудочной железы с разрастанием в верхнюю брыжеечную вену рT4N0M0 IIIст. Без метостаз, лимфоузлы чистые. Гистология:; Аденокарциома с низкой степенью дифференциации. Женщина перенесла операцию холедохомию т. к началась механическая желтуха, после этого сделали операцию по удалению опухоли резекцию головки поджелудочной железы. Выписывают домой. Назначают 1 курс химиютерапию 8 сеансов. Она после операции очень слабая почти не встаёт даже говорит лежу ничего не болит, а когда ходит болеть начинает, ничего не ест. Последнюю Операцию делали 20.05.20. Все волнуемся, в связи с обстановкой короновируса, не можем связаться с врачом не могли ничего уточнить узнать, собирались консилиумы врачей врачи не говорят что рак увидели диагноз только при выписке. Мы все очень надеемся что все наладится и она продолжит жить обычной жизнью. Скажите пожалуйста Что ожидать? Каков прогноз вылечиваемости? Можем ли надеятся что все будет хорошо? Я не врач, но читаю в интернете и вижу что люди живут только до 1 года? Это правда? Что можете сказать в общем по диагнозу?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, при раке поджелудочной железы прогноз крайне плохой. Даже на фоне лечения продолжительность жизни максимально 1-2 года.