Фиброаденома, аденоз молочных желез
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пол года назад у меня на правой груди по узи обнаружили фиброаденому, сказали что она не маленьких размеров, кажется 3см. Очаговый аденоз обоих молочных желез, лечение не назначили сказали просто раз в год делать узи. Делала пункцию, сказали что это не рак (не волноваться) но время от времени у меня в этом месте больно и покалывает. Может какую нибудь мазь можно купить? Подскажите пожалуйста?
Теги: аденоз молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-26 11:15
Здравствуйте! У вас фиброаденома (доброкачественная опухоль) довольно крупных размеров и лучше её убрать, так как она будет продолжать расти и простыми препаратами от нее не избавиться. Поэтому проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом и договоритесь о дне операции. Ничего страшного в этом нет.