Выделения странного цвета

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие выделения?
Мне не нравится цвет, но на приеме была, ничего подозрительного не выявлено. Кровяных выделений не бывает
Теги: странные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

7 ответов

Карина 2018-08-06 18:10
Прочитала, что так может рак шейки матки проявляться, правда ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-06 22:44
Добрый день.
Ничего страшного в ваших выделениях я не вижу.
Но если их раньше не было, то лучше сделать УЗИ и сдать мазок из влагалища.
-1
Платная консультация
Карина 2018-08-07 02:58
Доктор, спасибо!
Я была на узи, все в норме. У меня уже 1 год как менопауза, и я читала, что выделенния должны быть прозрачными, а у меня вот такие.
если по узи все в норме нужно дальше искать причину или можно успокоиться?
Карина 2018-08-07 03:06
Еще меня очень беспокоит. Во время осмотра доктор ничего не сказал про выделения или еще про какую то патологию их вызывающую, я очень боюсь рака. Скажите пожалуйста, рак шейки или предрак можно увидеть при простом осмотре?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-07 22:38
Нет, рак или дисплазию так нельзя увидеть.
Нужно сделать цитологию.
Платная консультация
Карина 2018-08-08 05:33
Простите доктор, но я вынуждена задать еще вопрос. Зачем назначают просто осмотр, если он не информативен в плане выявления заболеваний?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-09 22:31
Как не информативен.
Визуально можно увидеть эрозию шейки матки, пальпаторно миому матки, патологию придатков и др.