Ребёнок будто стучит в шейку матки. Опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 25 недель беременности. Неделю назад на узи предлежание головное. Шейка матки 32 мм. Третий день беспокоит то, что ребёнок стучит по ощущениям как будто в шейку матки. Но чем? Лежит же головой к шейке. В общем ощущения очень неприятные, как будто он сейчас выскочет оттуда)
1) Подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить?
О раскрытии или укорочений шейки, угрозе преждевременных родов и тд?
2) требует ли это какого-то контроля?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 11:10
Здравствуйте!
  1. Ни о чем не говорит
  2. Можете сделать узи
Платная консультация
Евгения 2021-04-29 14:24
Спасибо, доктор!
К сожалению возможности пройти узи не будет ближайшие две недели. Живем в деревне.

1) Доктор, Начало беспокоить ощущение, будто что то давит на половые губы изнури
Скажите, пожалуйста, может ли раскрытие проходить бессимптомно?
2) как понять, что нужно обращаться за помощью?
3) ещё хотела спросить: беспокоят молочного цвета выделения. То есть особо не беспокоят, но всё влагалище, выход из него в этих выделениях Других симптомов нет. Мазок на флору брали - все нормально. Считаются ли эти выделения нормой?

Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 08:11
  1. Может
  2. При болях в животе и кровотечени и водах
  3. Да норма