Рыхлое шейка матки преждевременные роды?

Спрашивает: Сандра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17 недель беременность. По узи шейка мягкая рыхлая но длинная. Внизу живота боли есть. 8 лет было бессплодия. Забеременела сама без лечение. Нужно ставить пессарии? Или наблюдать лучше. И какие анализы сдают перед тем как поставят пессарии? Узи прилагаю внизу можете ответить по узи раскрытия есть у меня? Что значит 3мм это раскрытия да? Очень переживаю. . Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 23:19
Добрый вечер, пока не нужно ставить, Вам следует повторить цервикометрию через 2 недели и затем можно будет сделать вывод.
Sandra 2021-12-04 04:41
Здравствуйте, меня положили в больницу и поставили пессарии знаете у меня до и после всеравно живот болит по середине что ходить немогу больно, я доктору говорила перед тем как поставить что болит уже неделю, она сказала после пессарии пройдёт но у меня не проходит (пессарии не чувствую не мешает) не скажете что мне дальше делать? Когда ставили тоже было больно сильно(у других девушек не болела) я прям чувствую как матка болит врачи тут молчат. Незнаю что делать, сил моих нет уже, мне говорят доктора ребенка убери болеть не будет, но это чушь, я знаю что беременность так протекает не должен и темболее ведь не болела 10 дней назад, может какие небудь обследования пройти? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-04 09:24
Сейчас можно начать ставить св. Вибуркол по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней и сделать УЗИ органов малого таза, возможно тонус есть.
Sandra 2021-12-04 09:36
Спасибо что ответили, тонуса нет точно, у меня именно орган болит по середине я чувствую её. Такое ощушения матку оторвали шейку потом занова приклейли как будто там рана глубокая когда хожу она болит кагбудто рана раскрывается. Это все началось ещё до установки пессарий. Узи делала там только вокруг шейки матки слизь много сказала и рыхлая.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-04 12:29
Тогда в таком случае стоит использовать свечи Вибуркол.