Расшифруйте анализ на онкоцитологию
Спрашивает: syetolga1973
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, онкоцитология: из экзоцервикса-цитограмма б/о+железистые клетки, лейкоциты в большом количестве; из эндоцервикса-клетки эндоцервикса без особенностей. Диагноз хронический цервицит. При УЗИ обнаружен полип эндометрия. Была проведена гистероскопия и удален полип эндометрия 0,6/0,8; соскоб отправлен на гистологию, шейка рыхлая, врач подозревает рак шейки матки. Жду результат. Какие прогнозы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 21:10
Здравствуйте. Прогнозы после гистологии. А по цитологии - ничего страшного, воспаление, нет никаких подозрений на онко.