Лечение аденомиоза и профилактика железистого полипа эндометрия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 20 Лет пила л-тироксин в плане лечения зоба, сейчас выставлен диагноз-аутоимунный тириоидит, кроме того у меня фиброзно-кистозная мастопатия, единичный миоматозный узел (по данным узи не растет), гемангиома печени, камни почек.
Здравствуйте! Прошу проконсультировать, какая схема лечения очагового аденомиоза, а также профилактики железистого полипа эндометрия подходит в моем случае (при гистероскопии полип эндометрия удален месяц назад). О себе: мне 43 года, имею двое детей, количество беременностей-5, делала 3 мини-аборта. После рождения младшей дочери был эндометрит. Месячные регулярно, не обильные по 3 дня. Клиническая картина по гинекологии практически отсутствует (иногда бывали мажущие выделения коричневого цвета после месячных, я их связывала с миомой), после удаления полипа отсутствуют совсем. Также прошу оценить необходимость какого-либо дополнительного обследования (посев из полости матки, фемофлор скрин), а также сдачу анализов (по результатам уже проведенного гормонального исследования крови- ттг-1,8169 ulu/ml, общий тестостерон на 10 день мц-1,32 нмоль/л).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

17 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 09:15
Здравствуйте, пришлите ПГЗ полипа и фото вашего гормонального обследования