Полип эндометрия после гистерорезектоскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пришли результаты моей гистологии после гистерорезектоскопии, под вопросом стоял "эндометрит".
В заключении написано: "Доп. Надрезка. В соскобе имеет место железистый полип эндометрия гиперпластический вариант. Множественные фрагменты эндометрия с участками полиповидного вида пролиферативного типа. Наряду с этим, имеет место раскускованный фиброзно-железистый полип церквального канала. " Что это может означать и какое (гормональное или антибиотики) лечение?
Теги: полип эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:05
Здравствуйте. Да, обнаружены полипы. И необходимо лечение. Вначале - антибиотики после операции (если не принимали)
Платная консультация
Анна 2017-04-29 16:37
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Т. е. по этому анализу нет эндометрита?
Анна 2017-05-04 14:49
Спасибо за ответ! Вопрос по месячным после гистероскопии. Последние месячные были 4.04. и 14.04. (11 ДМЦ) была гистероскопия с удалением полипа. После операции вытекла обильная кровь и мазало 5 дней. Затем чистые дни и 28.04. (25 ДМЦ от последних месячных) началась коричневая мазня по капельке каждый день до 03.05. А сегодня 04.05. начались как-будто настоящие месячные с небольшими болями в животе (на 31 ДМЦ от последних месячных и на 21 ДМЦ от гистероскопии). Вопрос: от какого числа считать месячные и появление мазни до месячных это нормально или это воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:28
Появление мазни после того, что у Вас было - вариант нормы. По идее оптимально считать цикл от 28.04
Платная консультация
Анна 2017-05-04 15:59
Спасибо за оперативный ответ!