Маточное кровотечение, результаты анализа

Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! После выскабливания гиперплазии и гистероскопии, врач по результатам
гистологии, сказала, что стеклышки нужно отправить в лабораторию Онко диспансера для подтверждения или опровержения рака. Сказала, что раковых клеток нет, а есть ПРЕДРАК.
1. что это означает, если подтвердится, будут матку удалять?
Заранее спасибо за ответ. С уважением Л. А.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 06:59
Здравствуйте!
Результат гистологии и гистероскопии прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Лидия Андреевна 2019-11-07 15:06
Наталья Геннадьевна! У меня пока нет на руках результатов, мне врач сказала по телефону,
дело в том, что я инвалид-колясочник, да еще и одинокая, и мне не кому забрать и увезти на подтверждение, (это ВАМ, конечно, не интересно), но, как только я решу эту проблему, сразу вышлю скриншот результатов. Извините за беспокойство.
1 вопрос. А что всех посылают в онко диспансер, разве не достаточно гистологии? Спасибо. С уважением Л. А.
Лидия А. 2019-11-08 18:34
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Я выслала скрин анализов, но там очень мелко,
Больше никак не умею, потому пишу от руки, расшифруйте пожалуйста.
Гистологический результат №3336,3337 от 30,10,19
1. фиброзно некротический полип с воспалением ц/канала.
2. Железисто-фиброзный полип эндометрия с очаговым аденоматозом.
Патологическое исследование в Онко Диспаниере от 8 11.19
1. Железистый полип эндометрия с очагами аденоматоза.
2. Фибронекротический полип ЦК.
МАММОГРАФИЯ от 15.10.19.
Фиброзно -жировая инволюция молочных желез по жировому типу. BI-RADS-1
1. Какое лечение мне предстоит по этим анализам?
2. Что с маммографией? Спасибо. С уважением Л. А.

.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 16:19
Здравствуйте!
Пересмотр гистологии в онкодиспансере проводится при подозрении на онкопатологию.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-09 07:45
Здравствуйте!
1. По гистологии у Вас доброкачественные изменения,
не онкология.
Лечение проводят гинекологи, нужно обратиться к своему гинекологу.
2. В молочных железах без патологии.
Платная консультация
Лидия А. 2019-11-09 08:34
Наталья Геннадьевна! Большое спасибо за консультацию, я немного успокоилась,
а то я извелась разными мыслями. С уважением Лидия А.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-09 11:34
Пожалуйста, выздоравливайте.
Всего хорошего Вам.