Расшифровка гистологического исследования

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, Исследование соскоба полости матки: В умеренном соскобе-пласты эндометрия, соответствующие средней стадии фазы пролиферации, с наличием в строме очаговой лимфо-гистиоцитарной инфильтрации и фиброзом, т. е. картина
хронического эндометрита, имеются мелкие кусочки железисто- фиброзного полипа эндометрия. Исследование шейки матки: В шейке матки- картина стационарного эндоцервикоза с очаговой эпидемизацией. В многослойном плоском эпителии- вакуольная дистрофия, очаговый акантоз. Операция по взятию материала на гистологию была 11 октября. После взятия гистологического материала назначили курс антибиотиков и витамины, флуканазол, метранидазол, тампоны с мазями. Затем назначили после очередных месячных вагинальные таблетки Лютеина. Подскажите пожалуйста какой у меня диагноз исходя из этих анализов? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 13:47
Здравствуйте. Хронический эндометрит, фиброзный полип эндометрия, эктопия шейки матки в стадии заживления
Платная консультация
Надежда 2017-10-24 11:07
Здравствуйте. Можно ли мне узнать по тем диагнозам что вы расшифровали по моим анализам. Можно ли это вылечить? Хронический эндометрит. Фиброзный полип эндометрия. И что значит эктопия шейки матки на стадии заживления. Это значит что это эрозия и ее надо прижигать? Мне мой гинеколог после очередных месячных выписала Лютеина вагинально. Для какого из 3 диагнозов эти таблетки. И что мне делать подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:35
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Надежда 2017-10-26 11:18
Здравствуйте. По гистологическому исследованию мне поставили как я поняла 3 диагноза. 1. Хронический эндометрит. Чем можно его вылечить? 2. Фиброзный полип эндометрия. Как он лечится? 3. Эктопия шейки матки в стадии заживления. Что это значит? Значит ли это что прижигание не понадобится?. 4 Мой гениколог выписала мне Лютеина вагинально. Какой из трех диагнозов эти таблетки лечат? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 18:19
1. Это длительная терапия - противовоспалительная, физио и т. д.
2. Удаляется обычно и потом КОКи курсом 3-6 месяцев минимум.
3. Она заживает, может и не понадобиться.
4. Полипы и опосредственно - эндометрит
Платная консультация
Надежда 2017-10-27 08:25
Спасибо большое за консультацию.