Расшифровка направления на гистологическое исследование

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. 16.07 был неполный выкидыш, 5-6 недель, самопроизвольный. Делали выскабливание. В направлении на патологогистологическое исследование написано:
МDS: железистый полип эндометрий на фоне обратного развития эндометрий после прервавшейся беременности малого срока.
Стоит ли мне сейчас беспокоиться и что это значит?

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 22:08
Добрый день, Марина.

Помимо беременности у вас еще в матке был полип эндометрия. Возможно и могло быть причиной прерывания беременности.
Платная консультация
Марина 2017-08-13 22:25
Алексей Сергеевич, есть вероятность того, что его вычистили вместе с остатками? И как это можно проверить? Ведь УЗИ я делала неоднократно и ничего такого не находили
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 22:18
Да, есть такая возможность, сделайте УЗИ сейчас.