Гистологическое исследование после зб

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была вторая зб на сроке 6-7 недель!
Сделала гистологию:
Локализация: соскоб эндометрия
Макроописание: рыхлая бурая ткань общим объемом 4 куб. См
Микроописание: в соскобе ворсины хориона с отечной, бессосудистой стромой, фрагменты гравидарного эндометрия с признаками инволюции, пласты децидуальной ткани с дистрофичискими изменениями, очагами некроза с инфильтрацией нейтрофильными лейкоцитами и кровоизлияниями.
Заключение: нервзвивающаяся маточная беременность
Скажите пожалуйста, нет ли по данным описания у меня эндометрита, эндометриоза?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 23:35
Здравствуйте, ПГЗ - только остатков плодного яйца. Вы после выскабливания делали УЗИ?
Платная консультация
Ляна 2016-02-17 10:27
Делала, через две недели. Там была кровь как написали в заключение, прописали лекарства, все вышло. . на данный момент жалоб нет, узи повторю. Просто смущает в заключение к гистологии лейкоциты и т. д.
Ведь можно было бы по гистологии определить воспаление?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 13:39
Заключение можно трактовать по разному. Так как сейчас у вас жалоб нет - значить и воспаление как такового и не было, а лейкоциты всегда будут присутствовать в ответах