Гистологическое заключение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, поступила в гинекологическое отделение в послеродовый период (14-е сутки после ОКС) с диагнозом послеродовый эндометрит. Через 3 дня произвели санационную гистероскопию. Лечение: 7 дней капельниц с антибиотиками, +7 дней в таблетках (Леволет), противовоспалительные свечи 10 дней, Нео-пенотран 7 дней. Помогите расшифровать результаты гистологического заключения: децид. Ткань с густой инфильтрацией лейкоцитами, фибрин.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Децидуальная ткань - остатки после родов. Фибрин - признак длительного воспаления. Лейкоциты - признак активного воспаления.