Гистология

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: БесплодиеII
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста гистологической анализ: В доставленном материале множественные фрагменты децидуальной ткани с кровоизлияниям, очагами
некрозов, гиалинизированными артериями с утолщенными стенками. По краю отдельных фрагментов
децидуальной ткани видны микрофокусы эндометрия с единичными железами без признаков гравидарной
трансформации. Более ни в одном из срезов гравидарный эндометрий не визуализируется.
Множественные разновеликие ворсины хориона отечны или гиалинизированы, без признаков васкуляризации.
Покрыты двумя слоями трофобласта без признаков прлиферации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В пределах доставленного материала материал беременности малого срока. Исключить гравидарную недостаточность жёлтого тела. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 23:17
Здравствуйте, заключение говорит, что причиной аборта была гормональная недостаточность (скорее всего прогестерона)