Децидуальная ткань с очагами лимфоклеточной инфильтрации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии, децидуальная ткань с очагами лимфоклеточной инфильтрации
Теги: децидуальная ткань с очаговой лейкоцитарной инфильтрацией, лимфоклеточная инфильтрация стромы матки что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:53
Здравствуйте! Это ВСЕ описание и БЕЗ заключения?
Платная консультация
Дарья 2014-12-23 17:39
Добрый вечер! Да это всё что дали!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:38
Странно. Обычно заключение в конце. Это просто писание, которое ничего толкового не дает-есть ткани беременности с небольшими признаками воспаления
Платная консультация
Ирина 2015-07-24 10:27
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты.

Гистологическое исследование. Аспират из полости матки.
11 й день цикла,26 лет.
Микроописание. В аспирате из полости матки среди небольшого количества фибрина определяются фрагменты эндометрия с железами с извилистым просветом, выстланными многорядным цилиндрическим эпителием с митозами, в строме фиброзные изменения, очаговая лимфоклеточная инфильтрация; железистый полип эндометрия, покрытый функциональным слоем, с извитыми железами, выстланными двухрядным эпителием с митозами, в цитогенной строме определяются полнокровные сосуды с утолщенными стенками, очаговая лимфоклеточная инфильтрация, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы, слизь, инфильтрированная небольшим количеством полиморфноядерных лейкоцитов.
Заключение: Железистый полип эндометрия, покрытый функциональным слоем, с очаговой лимфоклеточной инфильтрацией в строме; фрагмент эндометрия поздней стадии стадии пролиферации с очаговой лимфоклеточной инфильтрацией в строме.
Какое, по вашему мнению требуется лечение?
Всегда ли после удаления полипа необходимо ОК?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:19
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то да, требуется. И ОК-допустимое решение
Платная консультация
Марина 2016-09-13 14:19
Добрый день!
Помоги, пожалуйста, расшифровать результат гистологии: эндометрий гравидарного типа, ворсинки хориона с дистрофическими изменениями и фиброзом стромы, хориальный эпителий, обрывки плодных оболочек, децидуалтной ткани с очаговой лимфолейкоцитарной инфильтрацией.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 15:18
Здравствуйте. Марина, все же не "помоги", а "помогиТЕ". опишите свою ситуацию. Потому что я понимаю, что прервалась беременность, но не понимаю, что вы хотите понять
Платная консультация
Марина 2016-09-13 16:29
Елена Викторовна, конечно де я хотела написать помогиТЕ) это все автозамена в телефоне, прошу прощения).
У меня беременность замерла на 8-9 неделе. Это уже третья несостоявшаяся беременность, предыдущие оборвались еще на более ранних сроках. Перед этой беременностью обследование на инфекции, все чисто, сдала гинетику- тромбоцитарные факторы, обнаружили тромбофилию высокого риска. По назначению гематолога с первого дня как узнала о беременности колола клексан 0,4. Начались выделения, снизили дозу до 0,2, выделения прекратились, все шло хорошо. Через несколько дней снова выделения, по узи отслойка пя и ретрохориальная гематома. Пролежала в стационаре, на 5й день выписали с диагнозом прогрессирующая беременность, сб у плода есть, хгч более 160000, но клексан сказали отменить, тк коагулограмма отличная и направили к другому, бесплатному гематологу. Сходила, сказали здорова и не надо колоть клексан. Я перестала и спустя 1,5 недели после прекращения беременность замерла. Так вот я бы хотела попросить вас расшифровать результаты гистологии и возможно ли по ним определить, что есть вероятность того, что беременность замерла именно из-за нарушений свертываемости крови и мне все-таки нужно было продолжать колоть клексан. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 16:35
Благодарю за разъяснение. Объективно - анализ абсолютно неспецифичный, о причине замершей не скажет. Есть ткань беременности, есть реакция тканей на то, что беременность замерла