Заключение гистологии после пластики рубца на матке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, недавно делала операцию - пластику рубца на матке по причине его несостоятельности. Заключение гистероскопии хорошее - никаких признаков воспаления визуально. В апреле перед это й операцией делала гистероскопию матки, отправлен был соскоб с полости матки и цервикального канала на гистологию. В заключении - признаки хронического эндометрита. После операции пластики рубца на матке (старый рубец иссечен до здоровой ткани) в июле был отправлен материал иссеченного рубца на гистологию, заключение - ткань с очагами гиалиноза и нерезко выраженной лимфоидной инфильтрации. Что означает последнее заключение гистологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 15:02
Добрый день.
Значит что нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления.
Платная консультация
Ольга 2021-08-23 03:21
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ