Хронический эндометрит. Несостоятельность рубца на матке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала гистероскопию матки 2 недели назад. По гистероскопии написали слизистая ровная, розовая, сосудистый рисунок не изменен. Несостоятельность рубца на матке после БКС. Взята биопсия, отправлена на гистологию. По гистологии почему- то железистый полип (хотя полипа у меня не было в матке), хронический эндометрит. Низ живота болел постоянно после кесарева, на протяжении почти 8 лет. Каждые пол года делала узи, сдавала мазки, кольпоскопию. Никакого воспаления не показывало. Пошла к гинекологу профессору, он по жалобам отправил сразу на МРТ, там выяснилось, что у меня несостоятельный рубец на матке, потом отправил на гистероскопию. Пришли результаты, расстроилась. Попасть к этому профессору тяжело, до приема долго ждать. Лечится ли вообще это и смогу ли родить ребенка еще с таким диагнозом. До кесарева проблем по гинекологии не было вообще. А тут хронический эндометрит. Лечится ли это вообще или будут постоянные рецидивы.
3 ответа
Добрый день, прежде чем беременнеть, Вам нужно пролечить хронический эндометрит, я могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос (платно), сайт предоставляет такую услугу.
Но если в дальнейшем уже не планируете беременность, так как потом у Вас будут с этим проблемы.