Хронический эндометрит лечение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Маргарита Гегамовна
В сентябре 2020г проведена гистероскопия (гистология: Эндометрий--фазы пролиферации+микрополипы с очаговой железистой гиперплазией+ до 15%структур*железа в железе*+умеренний хр. Эндометрит(лимфоидные очаговые инфильтраты в строме эндометрия).
Сразу после гистероскопии Назначены: вильпрофен 500мл 2р в день 10 дней, тинидазол 500 мл в сут 4 дня, норколут с 16по25 д. ц 2 раза в день. Далее по совету врача принимаю Регулон на 3-6 мес, очень хочу забеременеть в дальнейшем.
Прошла узи в ноябре 2020г. чтобы оценить обстановку. УЗИ приложила. Гинеколог посмотрев гистологию, назначения после гистологии и узи сказал, что лечить хр. Эндометрит не надо, то есть лечения после гистероскопии достаточно.
Скажите пожалуйста:
1. Достаточно ли лечения, которое назначили после гистероскопии, для будущей беременности? Теперь очень переживаю.
2. Чем дольше хр эндометрит не лечится тем меньше шансов забеременеть?

Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-09 13:36
Здравствуйте!
  1. Да достаточно
  2. Да верно
Платная консультация
Нина 2021-02-09 14:03
Спасибо за столь быстрый ответ
Даже если лечение помогло, то признаки хр эндометрита не исчезнут на УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-09 15:25
Полностью излечить эндометрит крайне тяжело
Платная консультация
Нина 2021-02-09 15:44
Если опираясь на узи возможно с таким эндометрием выносить беременность?
Спасибо большое Вам